Hotel M101 Dang Wangi Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
M101 Dang Wangi Apartamento Kuala Lumpur

Hotel M101 Dang Wangi Kuala Lumpur

3, Jalan Kamunting, Chow Kit Maison 101 Dang Wangi Maison 101 Dang Wangi, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
Disfruta de tus vacaciones en Kuala Lumpur en el Hotel M101 Dang Wangi Kuala Lumpur. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km del Lago de Titiwangsa y a poco más de 25 minutos a pie de las Torres Petronas. Se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de la estación de tren Ampang Park y en los alrededores de la estación de autobuses Kompleks Pertama.
El apartamento está situado en el barrio Chow Kit de Kuala Lumpur, a tan solo 1 km de la Masjid Jamek. El Hotel M101 Dang Wangi Kuala Lumpur se sitúa a 3 km del centro de Kuala Lumpur.
Este establecimiento cuenta con un balcón, y comodidades como aire acondicionado. El Hotel M101 Dang Wangi Kuala Lumpur ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de un bidé, un inodoro separado y ducha.
Mejora tu estancia con la comodidad de cafetera/tetera que se proporcionan en este apartamento. El apartamento está situado no muy lejos del tren urbano Sultan Ismail.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Acceso a Internet
  • Servicios 24 horas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Hitos turísticos
  • Pavilion Kuala Lumpur - 1,6 km
  • Sungei Wang Plaza - 1,7 km
  • Edificio del Sultán Abdul Samad - 1,1 km
  • Merdeka Square - 1,2 km
  • Puduraya Bus Terminal - 1,2 km
  • Parque KLCC - 1,5 km
  • Estadio Merdeka - 1,9 km
  • Jalan Petaling (calle Petaling) - 1,5 km
  • Putra World Trade Centre - 1,3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 30 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren Old Kuala Lumpur - 2,1 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Acceso a Internet - gratis
  • Recepción 24 horas

Régimen alimenticio

  • Hervidor

Comodidades de habitación

  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
Características principales
  • Acceso a Internet
  • Servicios 24 horas

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Vi 31 Jul
Sa 1 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur